Secretario General de la CTM
Carlos Aceves del Olmo
Dir. Vallarta Nº 8 Col. Tabacalera, Del. Cuauhtémoc, C. P. 06030, Ciudad de México, México.
Tel. (01.55)51 41 17 30 -57 03 31 12 Ext. N/A
Correo: caceves@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Aguascalientes
José Alfredo González González
Dir. Av. Héroe de Nacozari Sur No. 902 “A”, C.P. 20260, Aguascalientes, Ags.
Tel. (01449)915 11 62 – 918 47 77 -916 55 49 Ext. N/A
Correo: jgonzalez@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Baja California
Eligio Valencia Roque
Dir. Boulevard Anáhuac Nº 820 y Mar Negro, C.P. 21060, Mexicali, B.C.N.
Tel. (01686) 657 42 44 Ext. N/A
Correo: evalencia@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Baja California Sur
Amadeo Murillo Aguilar
Dir. Aquiles Serdán y Galeón SUR, Col. Puesta del Sol, C.P. 23090, La Paz, B.C.S.
Tel. (01612) 122 90 95 Ext. N/A
Correo: amurillo@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Campeche
Francisco Hass Palomo
Dir. Calle 8 x 53 Edificio CTM, Col. Centro, C.P. 24000, Campeche, Camp.
Tel. (01981) 816 62 09 Ext. N/A
Correo: fhass@ctmoficial.org

Secretaria General de la Federación de Trabajadores de Chiapas
María de Jesús Olvera Mejía
Dir. 2da Oriente y 3a Norte 431, Col. Centro, C.P 29000, Tuxtla Gutiérrez, Chps.
Tel. (01961) 6146111 Ext. N/A
Correo: molvera@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Chihuahua
Jorge Doroteo Zapata
Dir. Paseo Bolivar # 508, Zona Centro, C.P. 31000, Chihuahua, Chih.
Tel. (01614) 410 06 12 Ext. N/A
Correo: jdoroteo@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Coahuila
Tereso Medina Ramírez
Dir. Calle Matamoros Nte, 1628, Zona Centro, C.P. 25000, Saltillo, Coah.
Tel. (01844) 43 91 923 Ext. N/A
Correo: tmedina@ctmoficial.org

Secretaria General de la Federación de Trabajadores de Colima
Graciela Larios Rivas
Dir. Maclovio Herrera No. 47, C.P. 28000, Colima, Col.
Tel. (01312) 312 14 19- 314 46 60 Ext. N/A
Correo: glarios@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de la Ciudad de México
Carlos Aceves del Olmo
Dir. Plaza de la República No. 34, 7º piso Col. Tabacalera, C.P. 06030 Del. Cuauhtémoc, México, D.F.
Tel. (0155) 55 35 73 68- 55 35 73 32- 55 35 77 13 Ext. N/A
Correo: caceves@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Durango
Ricardo Pacheco Rodríguez
Dir. Juárez No. 217 Nte., C.P. 34000, Durango, Dgo.
Tel. (01618) 811 99 91-811 13 54-813 37 97-811 37 97 Ext. N/A
Correo: rpacheco@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Estado de México
Armando Neyra Chávez
Dir. González Arratia N° 405 Nte., Esq. Av. Lerdo, Col. Sta. Clara, C.P. 50090, Toluca, Mex
Tel. (01722) 272 52 14- 272 52 15 Ext. N/A
Correo: aneyra@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Guanajuato
Hugo Varela Flores
Dir. H. Colegio Militar, Esq. Castillo de Chapultepec, C.P. 37370, Fracc. Francisco Lozornio, León Gto.
Tel. (01477) 713 20 28 – 714 30 94 Ext. N/A
Correo: hvarela@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Guerrero
Antelmo Alvarado García
Dir. Calle Morteros S/N, Fracc Marroquin, C.P. 34640 Acapulco, Gro.
Tel. (01762) 62226 17- 62710 87 Ext. N/A
Correo: aalvarado@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Hidalgo
Jesús Priego Calva
Dir. Nuevo edf. del PRI segundo nivel, Boulevard Luis Donaldo Colosio s/n, Col. Exhacienda de Coscotitlan, C.P. 42086, Pachuca, Hgo.
Tel. (01771) 717 02 27 Ext. 212, 214
Correo: jpriego@ctmaoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Jalisco
Rafael Yerena Zambrano
Dir. Calpulalpan No. 62, Sector Hidalgo, Col. Centro, C.P. 44100, Guadalajara, Jal.
Tel. (0133) 36 14 13 52- 36 14 12 52 Ext. N/A
Correo: ryerena@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Michoacán
Rafael López Hernández
Dir. Heber Soto Fierro No. 200, Col. Lomas de Santiaguito, C.P. 58120, Morelia, Mich.
Tel. (01443) 312 12 19 Ext. N/A
Correo: rlopez@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Morelos
Vinicio Limón Rivera
Dir. Niños Héroes No. 31, Fraccionamiento Chapultepec, Col. Satelite, C.P. 62400, Cuernavaca, Mor.
Tel. (01777) 315 97 15
Correo: vlimon@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Nayarit
Avelino Aguirre Marcelo
Dir. 400 Pte. Esq. Juan Escutia Zaragoza, C.P. 63000, Tepic, Nay.
Tel. (01311) 212 52 15- 212 25 89 Ext. N/A
Correo: aaguirre@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Nuevo León
Ismael Flores Cantú
Dir. Treviño N° 211 entre Colegio Civil y Juan Méndez, Col. Centro, Monterrey N.L
Tel. (0181) 8375 10 22- 8374 47 13- 8401 23 82 Ext. N/A
Correo: iflores@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Oaxaca
Carlos Alberto Mejía Gil
Dir. Fiallo No. 205, Col. Centro, C.P. 68000, Oaxaca, Oax.
Tel. (01951) 16 29 01-514 61 13 Ext. N/A
Correo: cmejia@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Puebla
Leobardo Soto Martínez
Dir. Calle 3 Sur No. 503, C.P. 72000, Puebla, Pue.
Tel. (01222) 242 17 17 Ext. N/A
Correo: lsoto@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Querétaro
Dir. Abogados Nº 104 Pte. Edif. C.T.M., Col. Márquez, C.P. 76020, Querétaro, Qro.
Tel. (01442) 213 07 96- 213 42 25 Ext. N/A

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Quintana Roo
José I. Santamaría Casanova
Dir. Calle Punta Yoquen, Lote 21, Supermanzana 24, retorno 6-B, C.P. 77500, Cancún, Q. Roo.
Tel. (01998) 884 19 65- 884 29 72- 884 22 77 Ext. N/A
Correo: jsantamaria@ctmaoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de San Luis Potosí
Emilio de Jesús Ramírez Guerrero
Dir. Constitución No. 1035, Col. Centro, Barrio de San Sebastián, C.P. 78000, San Luis Potosí, S.L.P.
Tel. (01667) 712 16 46- 713 37 40- 715 36 47 Ext. N/A
Correo: eramirez@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Sinaloa
David Quintero León
Dir. Corona Alta Esq. Calle Constitución, 2º piso , Col. Miguel Alemán, C.P. 80200, Culiacán, Sin.
Tel. (01444) 818 70 68 – 818 95 63 Ext. N/A
Correo: dquintero@ctmaoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Sonora
Javier Villareal Gámez
Dir. Oaxaca y Garmendia Nº 72, C.P. 83000, Hermosillo, Son.
Tel. (01662) 17 42 74- 212 36 61 Ext. N/A
Correo: jvillareal@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Tabasco
Andrés Bautista Martínez (Encargado de Despacho)
Dir. Paseo Usumacinta No. 701, Col. El Aguila C.P. 86000, Villahermosa Tabasco.
Tel. N/A

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Tamaulipas
Edmundo García Román
Dir. 20 de Noviembre entre Doblado y Rosales N° 630, C.P. 87000, Zona Centro, Cd. Victoria, Tamps.
Tel. (01834) 315 02 88- 315 20 61 Ext. N/A
Correo: egarcia@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Tlaxcala
Pascual Grande Sánchez
Dir. Diego Muñoz Camargo No. 16, Col. Centro, C.P. 90000, Tlaxcala, Tlax.
Tel. (01246) 462 17 71-462 21 78 Ext. N/A
Correo: pgrande@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Veracruz
Víctor García Trujeque
Dir. Vicente Guerrero No. 150 Interior 152, Col. Centro, C.P. 91000, Jalapa, Ver.
Tel. (01228) 815 54 77- 840 99 07- 840 71 80- 840 99 05 Ext. N/A
Correo: vgarcia@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Yucatán
Mario Transito Chan
Dir. Calle 65 Nº 434 “A”, entre 48 y 50, C.P. 97000, Mérida, Yuc.
Tel. (01999) 924 60 87-928 57 69 Ext. N/A
Correo: mtransito@ctmoficial.org

Secretario General de la Federación de Trabajadores de Zacatecas
Martín Rivas Álvarez
Dir. Cuitláhuac No. 100, Col. Díaz Ordaz, C.P. 98020, Zacatecas, Zac.
Tel. (01492) 922 13 22 – 922 48 51 Ext. N/A
Correo: mrivas@ctmoficial.org